Василий Kriven′

Доктор физико -математических наук, Профессор математических методов в инженерии

В 1973 ». окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко.
С 1981 ». -кандидат физ. мат наук (деформирующий Механика твердого тела), доктор физ.-мат. Наука (2002, деформирующий Механика твердого тела). Докторская диссертация: «Развитие дискретных бар и kontinual′nih пластика зон в подчеркивает хаб окрестности». Доцент кафедры прикладной математики (1989r.). Профессор математических методов в инженерии (2004r.)
Львовский политехнический институт в (1974-1992.) В Тернополе национального имени Ивана Пулюя технический университет работает с 1992. С 2003 Он является руководителем отдела математических методов в инженерии..

Специальные разделы математики
Применяется математическая статистика (для бакалавров)
Прикладной математики (для магистров)

1. Учебник «элементы теории функций комплексной переменной и оперативной исчисление лекции для студентов инженерных» специальности высшего курса математики / путь. Kriven′ в.а.. – Тернополь: НАШИ, 2004. c -50.
2. Крайние точки функций и функционалов. Руководство для практических занятий курса прикладной математики в освоении технических специальностей/n кривой. Р., Kriven′ в. а., Цимбалюк l. И. – Тернополь: НАШИ, 2004, -51 c.
3. Элементы математической логики. Руководство по дискретной математике курс / путь. NR. Кривая, ВА. Kriven′, А.. Каплун. – Тернополь: Наши имени Ивана Пулюя, 2006. − 23 c.
4. Элементы теории множеств. Руководство по дискретной математике курс / путь. NR. Кривая, ВА. Kriven′, А.. Каплун. – Тернополь: Наши имени Ивана Пулюя, 2006. − 21 c.
5. Учебник «Предметы» линейной алгебры лекции для студентов технических специальностей высшего курса математики / путь. Kriven′ в.а.. – Тернополь: НАШИ, 2007. – 56 p.
6. Основания математики. Функция. Граница. Непрерывность. Лекции для студентов технических специальностей vizŝoï курс математики: – Тернополь: Имя TNTU. Pulûâû 2010 г – 62 c.

E учебные курсы:
Элементы теории функций комплексной переменной и оперативной исчисление
Элементы линейной алгебры

Научные результаты в отношении математической теории пластичности и численные аналитические методы розвъъязування ' âzuvannâ региональные проблемы эллиптического типа, методы konformnih размышления. Размещен на 90 научные труды

Основные научные публикации:
1. Kriven′ в.а.. Общая презентация пластичности в anti-flat пластической деформации тела лежат с острый конец концентратор напряжений/доп. УКРАИНСКАЯ ССР, Ср., # 2,1983
2. Kriven′ в.а.. Непрерывное и разрывное решения упругопластической задачи об антиплоской дефо- рмации тела с трещиной // ФХММ – №6,1985 – С 13-19
3. Kriven′ в.а.. Оползень pozdovžn′ogo тело Dvoperìodična pružnoplastična задачи с твердых включений подвергаются rombìčnimi // Математические методы и физ мех. поле. – 2001. – Т. 44, # 1. – C. 47-53
4. Kriven′ в.а., Ямадаев, T. Потянув жесткий rombìčnogo волокна от прямоугольную призму это идеальный ложь пластик // Бюллетень национального. Oz-имя. Т.. Шевченко. Сэр.: Физика математика. Науки. Выпуск. 5. – Киев, 2003. – C. 66-72
5. Kriven′ в.а., Ямадаев, т., Âvors′Ka М.. Оdseparowanie Plastyczne okresowego układu sztywnych cienkich inkluzji podczas // II Sympozjum горнопромышленного Znichshenia Mechaniki я Konstrukcij августовский, 2003. S. 179-183.
6. Kriven′ в.а., Ямадаев, т., Âvors′Ka М.. Пластиковые межфазного скольжения периодических систем жесткой тонкой включений, проходят продольные сдвига // JTAM. – 2006. V.44, Нет. 4. -S. 837-848.
7. КРИВЕНЬ В.А.,КРИВА Н.Р. Одной стороны пластиковой отслаивания тонкой включение в сжатом слое под сдвига // Материаловедение No 6, p. 792-798.
8. КРИВЕНЬ В.А.,ВАЛЯШЕК В.Б. На начальном этапе пластиковые прямоугольные шелушение на одностороннее контакт с окружающей средой // Математические методы и физико механические поле 2010. -Том 53, № 4. – C. 107-116.