Blashchak Наталья Ивановна

кандидат физико -математических наук

В 1993 Он окончил Тернопольский государственный педагогический институт (Теперь Тернопольский государственный педагогический университет) физико математический факультет по специальности «Математика». Учитывая квалификацию: учитель математики, Информатики и компьютерной техники.
С 1993 от 1996 год учился в аспирантуре прекращено от производства в Институте математики НАН Украины (m. Г. Киев) Департамент для обыкновенных дифференциальных уравнений.
IN 1997 Институт математики НАН Украины защитила диссертацию по специальности 01.01.02 – Дифференциальные уравнения. Тема: На периодические решения дифференциальных уравнений гиперболического типа; Руководитель: доктор физ.-мат. Наука Pelûh g. СМ..
С октября 1996 Он начал работать в качестве помощника профессора высшей математики в Тернополь priladobudìvnogo институт (Теперь Тернопольский государственный технический университет имени Ивана Пулюя). С июня 1998 до мая 2003 – старший преподаватель кафедры высшей математики; с июня 2003 по Август 2005 доцент кафедры же.
С сентября 2005 Она работает в качестве адъюнкт-профессором математических методов в инженерии. В феврале 2006 Он был удостоен звания адъюнкт-профессор кафедры же.

Высшая математика для иностранных студентов (англ. язык)

1. Часть 1. Линейная алгебра, Аналитическая геометрия, дифференциальное исчисление.: Методическое руководство для профессиональной подготовки студентов экономических специальностей в ходе высшей математики / Составитель Blashchak Ni., Šelestovs′Kij б. г.. – Тернополь: НАШИ, 2002. 80 секунд.
2. Часть 2. Функции нескольких переменных, интегральное исчисление, Дифференциальные уравнения, ряды.: Руководство профессиональной подготовки студентов экономических специальностей в высших математики/составленный Šelestovs′kij б.г., Blashchak Ni. – Тернополь: НАШИ, 2004. – 56 p.

Научные исследования, касающиеся дифференциальных и дифференциал функциональных уравнений обычных и частичных разностных. Опубликовано 18 произведения.

Основные научные публикации:
1. Blashchak Ni., Pelûh X G.. О limited на R2 решения класса нелинейных уравнений и линейное отклонение аргумент // Неотъемлемой преобразований и их применения для краевых задач. – Киев: Аль t математики НАН Украины, 1997. – C. 29-33.
2. Blashchak Ni., Pelûh X G.. Существование и единственность периодических решений систем нелинейных дифференциальных функциональных уравнений с аргументом, линейную отклонение // ДОП. НАН УКРАЇНИ. – 1997. – # 8. – C. 10-13.
3. Blashchak Ni. О периодических решений систем нелинейных дифференциальных функциональных уравнений // Нелинейные колебания. – 2005. – Vol.8, # 2. – Стр. 154-158.