I. любовь Цимбалюк

кандидат физико -математических наук, Адъюнкт-профессор, Заместитель начальника Департамента

В 1992 ». закінчила математичний факультет Чернівецького державного університету імені Ю. Ул.ю.Федьковича ул. (Теперь Черновицкий национальный университет имени после Юй. Ул.ю.Федьковича ул.) по специальности “Прикладной математики” и получил квалификацию математик.
В Тернополь, национальные Ивана Пулюя технический университет. (затем Тернополь институт приборостроения) начал работать в ноябре 1992 ». как тренер преподаватель подготовительного факультета. В 1993 ». переведен на должность доцент кафедры высшей математики. В том же университете с 1993 от 1997 ». Она училась в аспирантуре без перерыва от производства на факультет информатики и математического моделирования specìal В ìstû 01.02.04 «механика деформирующий твердого тела. В 2001 ». в Институте прикладных проблем механики и математики. I S.. Підстригача НАН України (m. Львов) защитил кандидатскую диссертацию на тему “Распределение напряжений в слое, Предопределенные плоской и osesimetričnimi deformacìâmi “; Научный руководитель – доктор физ. мат наук, Профессор, Академик Šablìj Украины в AÌN. M. В 2002 ». переведен на должность адъюнкт-профессор высшей математики. С 2003 ». – Доцент кафедры математических методов в инженерии. Ученое звание доцент математических методов в технике, в 2004 ».

Выше и прикладной математики
Линейная алгебра и Аналитическая геометрия
Математический анализ

1. Учебник курса высшей математики (Линейная алгебра и Аналитическая геометрия. Дифференциальное исчисление) /Компиляторы бы Šelestovs′kij. Г., Fursevič л.. V., Цимбалюк l. И. – Тернополь: НАШИ, 2003, -61 c.
2. Руководство «Интегральное исчисление функций одной переменной» в высшей математике для студентов всех специальностей extra mural/компиляторы Цимбалюк л. AND., Каплун И. V., Kozbur G. IN. – Тернополь: НАШИ, 2004, -79 c.
3. Крайние точки функций и функционалов. Руководство для практических занятий курса прикладной математики в освоении технических специальностей/n кривой. Р., Kriven′ в. а., Цимбалюк l. И. – Тернополь: НАШИ, 2004, -51 c.

E учебные курсы:

1. Высшей и прикладной математики (И семестр)» ;
2. «Линейной алгебры и аналитической геометрии» ;
3. «Исчисление».

Научные исследования касаются задач о распределении напряжений в окрестностях сварных швов, вызванные zališkovimi deformacìâmi. Опубликовано более чем 30 Научные и учебно методической работы, один из них 14 в профессиональных изданиях:.

Основные научные публикации:

1. Vìgak., Цимбалюк., Šablìj на. Обратная задача определения остаточных напряжений в skloplastinì с прямолинейными zvarnim завальцованы / / не математические проблемы механики конструкций: 2 x t. – Львов. – 2000. – Т. 2. – C. 270-274.
2. Vìgak. М., Цимбалюк л., Šablìj ом. Распределение остаточных напряжений в слое, вызванные osesimetričnimi пластиковых deformacìâmi / / Nat-Chem. механика материалов. – 2001.- № 1 – C. 22-26.
3. Осадчук V., Цимбалюк л.. Распределение остаточных напряжений в слое с цилиндрической диск uvarenim // NAT-Chem. механика материалов. – 2003. – # 2. – C. 66-70.
4. IN. Осадчук, Ю. Банахевич, L Цимбалюк. Влияние ширины области пластической деформации на распределении остаточных напряжений в trivìsnih плиты с bagatošarovim завальцованы прямолинейных zvarnim // МАШИНОЗНАВСТВО. – 2008. – № 2. – C. 3-7.
5. Осадчук в. а., Цимбалюк л., Ар Dzûbik. Визначення тривісного розподілу залишкових напружень в зварних з’єднаннях елементів конструкцій прямолінійними швами і оцінка їх впливу на міцність з’єднань за наявності дефектів типу тріщин
// Мат. методы и физ.- Мех. поле. – 2011. # 1. – C. 131-140.